Home > 섬김이 > 역대섬김이> 역대간사들
 

역대 간사들

1974년

 

초대간사

 

이건오

전임간사

 

남성호, 김호성, 박정숙

1975년

 

전임간사

 

이건오

1984년

 

전임간사

 

김진철, 이숙희, 김효선

1988년

 

전임간사

 

김진철, 이숙희, 김효선, 문형숙

1989년

 

전임간사

 

유종호

1991년

 

전임간사

 

윤철, 백현숙, 최금숙, 김훈하

협력간사

 

유종호, 최상림, 손화숙, 유승희, 박해진, 김현철, 조주은, 장미숙

협동간사  

장성수, 박수라, 김미정, 김영희

1994년

 

전임간사

 

장원기, 안숙이, 정성미, 권재남, 황지현

협력간사

 

이두행, 이상철, 장미숙, 박채진, 손화숙, 유승희

1995년

 

전임간사

 

장원기, 안숙이, 유미정, 정성미, 권재남, 황기영, 이평자, 황지현, 유승희

협력간사

 

이두행, 이상철, 장미숙, 손화숙

1996년

 

전임간사

 

장원기, 안숙이, 유미정, 정성미, 권재남, 황기영, 이평자

협력간사

 

이두행, 이상철

1997년

 

전임간사

 

이명춘, 안숙이, 유미정, 정성미, 권재남

협력간사

 

이두행, 이상철, 전은혜 / 협동간사: 임혜준 / 행정간사: 박재란

1998년

 

전임간사

 

이명춘, 안숙이, 유미정, 정성미, 권은숙

협력간사

 

이두행, 이상철, 전은혜, 권재남    협동간사 : 이정화    행정간사 :  유영아

1999년

 

전임간사

 

이명춘, 안숙이, 유미정, 권은숙, 서영봉, 이정숙, 이은주, 정성미, 김정옥, 정낭미

협력간사

 

이두행, 이상철, 전은혜, 권재남, 권영상    협동간사 : 이정화, 이숙희    행정간사 :  유영아

2000년

 

전임간사

 

이명춘, 안숙이, 유미정, 권은숙, 서영봉, 이정숙, 이은주    행정간사 :  유영아

2001년

 

전임간사

 

이영호, 조종욱, 유미정, 권은숙, 서영봉, 이정숙, 최금옥, 김미연   행정간사 :  유영아

2002년

 

전임간사

 

이영호, 조종욱, 맹일진, 권은숙, 서영봉, 최금옥, 김미연, 최은영, 이명숙   행정간사 :  유영아

2003년

 

전임간사

 

이영호, 조종욱, 맹일진, 서영봉, 김미연, 최은영, 윤진경, 최한순

협력간사

 

차성헌, 한정혜, 김소라   행정간사 :  유영아

2004년

 

전임간사

 

이영호, 조종욱, 맹일진, 서영봉, 김미연, 최은영, 최한순, 장원기

협력간사

 

차성헌, 한정혜, 이도창, 이은화   행정간사 :  유영아

2005년

 

전임간사

 

장원기, 김진철, 조종욱, 남궁현, 김미연, 최은영, 최한순

협력간사

 

차성헌   행정간사 :  유영아

2006년

 

전임간사

 

장원기, 김진철, 남궁현, 김미연, 최은영, 최한순, 신영화

협력간사

 

차성헌   행정간사 :  유영아

2007년

 

전임간사

 

장원기, 김진철, 남궁현, 신영화, 윤은경, 정윤옥

협력간사

 

임상미   행정간사 :  황은혜, 김영란, 강지선

2008년  

전임간사

 

장원기, 김진철, 정윤옥, 윤은경, 신영화, 김태균, 서영봉

협력간사

 

이은실, 전은혜   행정간사 :  류미회, 강지선, 김영옥, 이나영

2009년  

전임간사

 

장원기, 김진철, 정윤옥, 윤은경, 신영화, 이하나, 노대영, 김태균

협력간사

 

이은실, 전은혜, 김현철   행정간사 :  류미회, 강지선, 김영옥, 황은경

2010년  

전임간사

 

장원기, 김진철, 이두행, 정윤옥, 윤은경, 이하나, 노대영, 김태균

협력간사

 

이은실, 전은혜, 차성헌   행정간사 :  강지선, 황은경, 정애라, 김은선, 류미회

2011년  

전임간사

 

장원기, 김진철, 이두행, 차성헌, 김태균, 노대영, 이하나, 강명수

협력간사

 

이은실, 전은혜    행정간사 :  정애라, 김은선, 박순이

2012년  

전임간사

 

장원기, 김진철, 이두행, 정윤옥, 윤은경, 김태균, 노대영, 이하나, 강명수, 김소영

협력간사

 

박혜민    행정간사 :  박순이, 김지영, 김은선, 김은혜, 조순영

2013년  

전임간사

 

장원기, 김진철, 이두행, 정윤옥, 윤은경, 노대영, 김소영

협력간사

 

박혜민  행정간사 : 김지영, 김은혜, 조순영, 류미회

2014년  

전임간사

 

장원기, 김진철, 이두행, 정윤옥, 윤은경, 노대영, 이하나, 김소영, 국중철

협력간사

 

박혜민, 천동현    행정간사 :  김지영, 조순영, 류미회,

2015년  

전임간사

 

장원기, 이두행, 정윤옥, 윤은경, 김소영, 국중철     행정간사 :  김지영, 류미회, 김보화

2016년  

전임간사

 

윤철, 국중철, 김성국, 김소영, 김현선, 윤은경, 이승환, 이지은, 정윤옥     행정간사 : 김보화, 김지영

2017년  

전임간사

 

윤철, 강미은, 국중철, 김성국, 김소영, 김진화, 김현선, 성은관, 윤은경, 이승환, 이지은, 정윤옥
행정간사 : 김지영

 

역대 책임간사

1

이건오 : 1974

2

남성호 : 1975.1.5 - 1976.2.2

3

김진철 : 1984.1.1 - 1989.9.30

4

유종호 : 1989.10.1 - 1991.4.30

5

윤 철 : 1991.5.1 - 1993.12.31

6

장원기 : 1994.1.1 - 1997.7.31

7

이명춘 : 1997.8.1 - 2000.12.31

8

이영호 : 2001.1.1 - 2004.12.31

9

장원기 : 2005.1.1 - 2015.8.31

10

윤철 : 2015.9.1 - 현재